Акция протеста на площади Республики в Ереване: 11 человек забрали в полицию

© Sputnik / Lilit DemuryanУчастники акции протеста со средствами дезинфекции в противогазах на площади Республики (27 апреля 2022). Еревaн
Участники акции протеста со средствами дезинфекции в противогазах на площади Республики (27 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.04.2022
Подписаться
Представители "Освободительного движения" собирались "продезинфицировать здание правительства", однако сотрудники правоохранительных органов остановили их.
ЕРЕВАН, 27 апр — Sputnik. Одиннадцать участников акции протеста, организованной утром в среду на площади Республики в Ереване, доставлены в полицию. Об этом корреспонденту Sputnik Армения сообщили в пресс-службе полиции.
Представители "Освободительного движения" попытались устроить перформанс в белых халатах и противогазах у здания правительства в Ереване.
Как сообщил журналистам участник движения Ваагн Чахалян, замысел акции заключался в том, чтобы "продезинфицировать здание правительства и очистить его".
С постерами "Никол, уходи!" они попытались перейти дорогу в сторону здания правительства, однако сотрудники полиции воспрепятствовали им.
В результате между активистами и правоохранителями возник спор, переросший в потасовку. Часть активистов забрали в полицию.
Напомним, оппозиционные силы проводят децентрализованные акции протеста в Ереване.
Всплеск протестной активности произошел после нескольких резонансных заявлений премьера Армении Никола Пашиняна о переговорном процессе по Карабаху. 13 апреля, выступая в парламенте, он заявил в частности, что все наши "друзья Армении, далекие и близкие", ожидают от нее в той или иной конфигурации сдать Азербайджану семь районов (вокруг Нагорного Карабаха) и снизить установленную планку по статусу Арцаха.
Лента новостей
0