В Москве стартовала акция "Георгиевская ленточка-2022"

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСтарт акции "Георгиевская ленточка" в Москве
Старт акции Георгиевская ленточка в Москве - Sputnik Армения, 1920, 27.04.2022
Подписаться
Москвичи и гости столицы смогли получить "георгиевскую ленточку", символ уважения к исторической памяти победителей.
ЕРЕВАН, 27 апр - Sputnik. Традиционная ежегодная акция "Георгиевская ленточка" стартовала в среду в штаб-квартире медиагруппы "Россия сегодня" в Москве, где в 2005 году и зародилось это движение.
В этом году акция "Георгиевская ленточка" пройдет с 27 апреля по 9 мая включительно во всех регионах России.
"Георгиевская ленточка сейчас находится на полях сражений, подтверждая, что это живой символ, дающий силы в исторической миссии России – искоренении нацизма в Европе, как и в годы Великой Отечественной войны", - сказал генеральный директор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня", приуроченной к старту "Георгиевской ленточки-2022".
По его словам, все, кто в нынешнем году наденет георгиевскую ленту, будет делать это совершенно осознанно, в том числе и в знак солидарности с нынешними воинами-героями. "Это еще и знак солидарности с теми гражданами Украины, которые страдали долгие годы от террора со стороны ультранационалистов", - добавил Киселев.

"Георгиевская лента - это не просто вдохновляющий символ борьбы и источник силы, но ключевой компонент смысла жизни человека, принимающего систему ценностей, которые отстаивает Россия, подчеркнул Киселев. "Это важнейший элемент формирования новых граждан русского мира, новых поколений людей, которые и в будущем будут отстаивать ценности справедливости, примата духовности над потребительством", - сказал генеральный директор "Россия сегодня".

Предполагается, что к участию в акции присоединятся также страны как ближнего, так и дальнего зарубежья. Адреса пунктов, где можно получить георгиевские ленточки в России и за рубежом, можно увидеть на сайте волонтерыпобеды.рф.
Лента новостей
0