Инициатива об изъятии имущества российских бизнесменов направлена в конгресс - Байден

© AP Photo / Patrick SemanskyПрезидент США Джо Байден и вице-президент Камала Харрис на выступлении перед подписанием Закона о сводных ассигнованиях на 2022 финансовый год (15 марта 2022). Вашингтон
Президент США Джо Байден и вице-президент Камала Харрис на выступлении перед подписанием Закона о сводных ассигнованиях на 2022 финансовый год (15 марта 2022). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 28.04.2022
Подписаться
Законопроект даст полномочия правоохранительным органам изымать имущество россиян по ускоренной процедуре.
ЕРЕВАН, 28 апр — Sputnik. Президент США Джо Байден заявил, что в конгресс направлена инициатива об изъятии имущества российских бизнесменов, сообщает РИА Новости.
"Я направил в конгресс всесторонний документ, который придаст дополнительные возможности нашим усилиям по изъятию имущества российских олигархов. Чтобы мы были уверены, что заберем нажитое. Мы заберем это, арестуем яхты и роскошные дома", - сказал Байден в Белом доме.
При этом Байден, который неоднократно ранее признавался в том, что в молодости ему пришлось бороться с заиканием, не сразу справился со словом "клептократия".
"Это плохие ребята", - пояснил после некоторой паузы президент США.
По его словам, законопроект даст полномочия правоохранительным органам изымать имущество россиян по ускоренной процедуре, а проданные активы отправлять на помощь Украине.
Лента новостей
0