Известна дата встречи спецпредставителей Армении и Турции в Вене

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат от фракции "Гражданский договор" Рубен Рубинян на очередном заседании Национального Собрания Армении (2 марта 2022). Еревaн
Депутат от фракции Гражданский договор Рубен Рубинян на очередном заседании Национального Собрания Армении (2 марта 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.04.2022
Подписаться
Официальный Ереван анонсировал третий раунд переговоров по нормализации армяно-турецких отношений.
ЕРЕВАН, 28 апр — Sputnik. Спецпредставители Армении и Турции проведут третью встречу в Вене 3 мая. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Армении Ваан Унанян.
"Следующая встреча специальных представителей Армении и Турции в рамках процесса нормализации между Арменией и Турцией состоится 3 мая в Вене", - отметил он.
В декабре 2021 года Ереван и Анкара назначили своих дипломатов для налаживания диалога. С армянской стороны им стал вице-спикер парламента Рубен Рубинян, с турецкой – бывший посол в США Сердар Кылыч. Они провели уже две встречи - 14 января в Москве и 22 февраля в Вене.
Между Арменией и Турцией отсутствуют дипломатические отношения, граница закрыта с 1993 года по инициативе Анкары. Сложные отношения между странами вызваны рядом обстоятельств, связанных, в частности, с поддержкой Анкарой азербайджанской позиции в карабахской проблеме и острой реакцией Турции на процесс международного признания Геноцида армян 1915 года в Османской империи.
Лента новостей
0