Нефть дорожает на рисках ввода эмбарго на сырье из РФ

© Sputnik / Вадим Жернов / Перейти в фотобанкРабота товарно-фондовой биржи "Санкт-Петербург"
Работа товарно-фондовой биржи Санкт-Петербург - Sputnik Армения, 1920, 29.04.2022
Подписаться
В пятницу утром трейдеры оценивают перспективы возможного ввода эмбарго на российское сырье.
ЕРЕВАН, 29 апр — Sputnik. Мировые цены на нефть в пятницу утром растут на фоне опасений по поводу возможного ввода эмбарго на нефть из России, следует из данных торгов. Об этом сообщает РИА Новости.
По состоянию на 7:58 мск цена июльских фьючерсов на нефть марки Brent растет на 0,9%, до 108,22 доллара за баррель, июньских фьючерсов на WTI - на 0,54%, до 105,92 доллара.
В пятницу утром трейдеры оценивают перспективы возможного ввода эмбарго на российское сырье в свете сообщения газеты Wall Street Journal о том, что Германия готова прекратить закупки нефти из РФ.
"ЕС сейчас активно рассматривает возможность введения эмбарго на импорт российской нефти в той или иной форме, причем даже Германия готова его поддержать", - приводит слова аналитиков Energy Aspects газета Wall Street Journal.
Трейдеры в пятницу также ожидают еженедельную статистику по действующим нефтяным буровым установкам в США от американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes. За прошлую неделю их число выросло на 1 – до 549 агрегатов.
Лента новостей
0