"Смысл моей жизни": экс-президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов написал книгу

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкЭкс-президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов
Экс-президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов - Sputnik Армения, 1920, 29.04.2022
Подписаться
Новая книга Гурбангулы Бердымухамедова даст туркменскому народу духовную поддержку в достижении высоких целей, поставленных на следующие 30 лет, уверен президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов.
ЕРЕВАН, 15 апр - Sputnik. Экс-президент, председатель верхней палаты туркменского парламента Гурбангулы Бердымухамедов, находясь в трудовом отпуске, написал книгу воспоминаний "Омруминг манысы" (Смысл моей жизни), сообщает РИА Новости со ссылкой на Туркменское телевидение.
Бердымухамедов ранее попросил отпуск с 1 апреля, чтобы завершить работу над новыми книгами.
Об издании новой книги своего отца сообщил президент Сердар Бердымухамедов на заседании правительства по видеосвязи.
Открывая заседание, глава государства отметил, что уважаемый Герой - Аркадаг (Опора в переводе с туркменского), находясь в трудовом отпуске, продолжил работать над новыми книгами и сегодня подарил своим читателям и всему туркменскому народу свою новую книгу "Смысл моей жизни".
Президент от всего сердца поздравил отца и народ страны с изданием новой книги и подчеркнул, что в новом произведении "собраны вспоминания о важных этапах его жизненного пути, его взгляды и мысли".
Глава государства особо отметил, что новая книга Гурбангулы Бердымухамедова даст туркменскому народу духовную поддержку в достижении высоких целей, поставленных на следующие 30 лет - в период, названный "Возрождение новой эпохи могущественного государства".
Гурбангулы Бердымухамедов почти 15 лет находился на посту президента Туркменистана и при этом активно занимался литературным трудом.
Лента новостей
0