Бессрочно: оппозиция Армении начинает масштабные акции гражданского неповиновения

© Sputnik / Asatur YesayantsВыступление Ишхана Сагателяна на оппозиционном митинге на площади Франции (1 мая 2022). Еревaн
Выступление Ишхана Сагателяна на оппозиционном митинге на площади Франции (1 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.05.2022
Подписаться
Оппозиция приняла решение установить палатки и печки на площади Франции. Протестное движение будет бессрочным.
ЕРЕВАН, 1 мая — Sputnik. Оппозиция в понедельник начинает масштабные, мирные акции гражданского неповиновения, завтра будут заблокированы дороги. Об этом заявил вице-спикер парламента от блока "Айастан" Ишхан Сагателян на масштабном митинге оппозиции на площади Франции в центре Еревана.

"В понедельник с 8:30 утра мы начинаем масштабные акции неповиновения. Таким образом, начинается процесс лишения действующего руководства власти. Завтра многочисленные улицы и магистрали республики будут закрыты", - сказал Сагателян.

Он призвал граждан и студентов начать забастовку и обещал, что центр Еревана будет парализован. Кроме того, Сагателян отметил, что оппозиция планирует разбить палатки и переночевать на площади Франции.
Один из лидеров движения подчеркнул, что все действия будут в рамках закона, и вновь призвал граждан не поддаваться провокациям.
Лента новостей
0