Гюмриец Гарник Чолакян стал победителем юношеского чемпионата мира по тяжелой атлетике

© Photo : official site of MESCS of RA Тяжелоатлет Гарник Чолакян
Тяжелоатлет Гарник Чолакян - Sputnik Армения, 1920, 03.05.2022
Юношеский тяжелоатлетический чемпионат мира проходит в Греции, в городе Ираклион на острове Крит.
ЕРЕВАН, 3 мая — Sputnik. В Греции стартовало юношеское первенство мира по тяжелой атлетике. В весовой категории до 55 кг чемпионом мира стал Гарник Чолакян. Об этом сообщает министерство образования, науки, культуры и спорта Армении.
Действующий чемпион Европы до 20 лет Чолакян доказал свое превосходство и на мировом первенстве. Гарник был лучше как в рывке, так и в толчке. В рывке гюмриец поднял 108 кг, а толчке 132 кг, общий результат армянского спортсмена - 240 кг.
© Photo : official site of MESCS of RA Золотой призер молодежного чемпионата мира по тяжелой атлетике Гарник Чолакян (55 кг)
Золотой призер молодежного чемпионата мира по тяжелой атлетике Гарник Чолакян (55 кг)  - Sputnik Армения, 1920, 03.05.2022
Второе место занял мексиканец Пукс Перальта, бронза у Мустафы Эрдогана из Турции.