В Армении прикрыли эскорт-сервис с "работницами" из России и Беларуси

© AFP 2024 / ODD ANDERSENСекс-работница во время интервью AFP (10 августа 2020). Берлин
Секс-работница во время интервью AFP (10 августа 2020). Берлин - Sputnik Армения, 1920, 10.05.2022
Подписаться
Прокуратура Армении просит закрыть сайт, где преступники выставляли фотографии женщин с соответствующим "прайс-листом" и списком "услуг".
ЕРЕВАН, 10 мая — Sputnik. Генпрокуратура Армении раскрыла действующий в стране эскорт-сервис и направила письма телекоммуникационным операторам с требованием заблокировать сайт, посредством которого действовали преступники.
Согласно материалам дела, группа лиц собирала в России и Беларуси занимающихся проституцией группы женщин с целью дальнейшей "работы" в Армении. Клиентами девушек обеспечивали "работодатели", получая за это половину заработка. Участники преступной группы арендовали квартиры, в которых женщины и принимали клиентов за $200 в час.
Организатора трафикинга, сбежавшего от суда в Армении, поймали в России>>
Также группа преступников создала сайт, на котором выставлялись фотографии женщин, список предоставляемых "услуг" и их стоимость. Лишь после оплаты клиент получал адрес. После разоблачения схемы ряду лиц предъявлено обвинение.
Исходя из необходимости устранения условий, способствующих занятию проституцией, Генпрокуратура направила директорам компании "МТС Армения", "Юком" и "Тим Телеком Армения" письма с требованием предпринять действенные меры по блокировке веб-сайта.
Лента новостей
0