РФ запретила въезд жене премьера Канады и командующему ВВС страны

© Sputnik / Asatur Yesayants Премьер-министр Канады Джастин Трюдо
 Премьер-министр Канады Джастин Трюдо - Sputnik Армения, 1920, 21.05.2022
Подписаться
Россия зеркально ответила на враждебные действия Канады, отмечают в МИД РФ.
ЕРЕВАН, 21 мая - Sputnik. Москва в качестве ответной меры запретила въезд супруге премьер-министра Канады Софи Трюдо, командующему ВВС Канады Эрику Джину Кенни и еще 24 персонам, среди которых чиновники и топ-менеджеры. Об этом сообщила пресс-служба МИД России.
"В ответ на объявленные властями Канады очередные антироссийские санкции, затронувшие не только представителей руководства, военных и деловых кругов, но в ряде случаев ближайших родственников тех, кто стал фигурантом "черного списка", въезд в Россию закрывается на постоянной основе для аналогичной категории канадских граждан", - сообщается на сайте министерства.
Речь идет о высших чиновниках, их родных и близких, топ-менеджерах ВПК и судостроительной отрасли, командовании вооруженных сил. Вслед за обнародованием данного перечня его фигуранты будут внесены в общий список канадских "закрытников", размещенный на сайте МИД.
В списке из 26 лиц значатся жена премьера Канады Джастина Трюдо Софи, командующий ВВС Канады генерал-лейтенант Эрик Джин Кенни, командующий ВМС Канады, вице-адмирал Ангус Иан Топши, командующий Сухопутными войсками Канады, генерал-лейтенант Джослин "Джо" Пол.
В ближайшее время последуют новые контрмеры в порядке реакции на враждебные действия правящего в Канаде режима Джастина Трюдо, взявшего на вооружение воинственную русофобию. О пополнении российского "стоп-листа" будет объявлено публично, подчеркнули в МИД РФ.
Лента новостей
0