Организаторы протестов в Ереване "мстят" гражданам за прошлогодние выборы – Пашинян

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян выступает с речью во время обсуждения отчета об исполнении программы Правительства на 2021 год в Национальном Собрании Армении (13 апреля 2022). Ереван
Премьер-министр Никол Пашинян выступает с речью во время обсуждения отчета об исполнении программы Правительства на 2021 год в Национальном Собрании Армении (13 апреля 2022). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2022
Подписаться
Политическое значение протестных акций исчерпано, уверен глава правительства Армении.
ЕРЕВАН, 25 мая — Sputnik. Цель протестных акций в Ереване – создать как можно больше неудобств для граждан и общества в целом. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в среду во время правительственного часа в Национальном Собрании.
"Ситуация перестала быть политической, она, скорее, логистическая... У оппозиции был целый месяц, чтобы всеми средствами и механизмами донести свои месседжи до общества. Вообще цель таких акций – вовлечь общество в процесс и сформировать политическое требование. Но этого не произошло", – сказал глава правительства.
Теперь процессы идут не против власти, а против общества. Замысел оппозиции таков – если люди не присоединяются к ней, то она создает больше неудобств, больше пробок в столице, считает Пашинян.
С точки зрения премьера, организаторы протестов словно "мстят" гражданам за отказ присоединиться к ним, за итоги прошлогодних парламентских выборов. Кроме того, он убежден, что оппоненты сами же снижают свой рейтинг до минимальных отметок, и в этом смысле "не стоит им мешать".
Напомним, армянская оппозиция уже несколько недель проводит акции протеста в Ереване с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Оппоненты власти считают, что политика руководства страны ведет к потере Арцаха и армянской государственности.
Лента новостей
0