Фиаско в Глазго – сборная Армении уступила Шотландии в Лиге наций

© Sputnik / Asatur YesayantsСборная Армении по футболу перед началом футбольного матча Лиги наций УЕФА между сборными Армении и Ирландии (4 июня 2022). Еревaн
Сборная Армении по футболу перед началом футбольного матча Лиги наций УЕФА между сборными Армении и Ирландии (4 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.06.2022
Сборная Армении набрала три очка после двух туров отборочного цикла Лиги наций.
ЕРЕВАН, 9 июн - Sputnik. Сборная Армении по футболу потерпела поражение во втором туре отборочного этапа Лиги наций, уступив команде Шотландии - 0:2.
Хозяева поля активно начали матч и с первых минут оказывали давление на ворота Давида Юрченко. На 28-й минуте это давление дало свои плоды: Армстронг навесил мяч на наши ворота и Энтони Ралстон с близкого расстояния головой поразил ворота армянской команды.
После забитого гола шотландцы продолжали владеть территориальным преимуществом. И на 40-й минуте им удалось удвоить счет: после розыгрыша углового защитник шотландцев Скотт Маккенна вновь огорчил Давида Юрченко.
В добавленное время Маккенна стал автором третьего гола в наши ворота, однако арбитр не засчитал его, зафиксировав офсайд.
Во втором тайме картина игры не изменилась, шотландцы атаковали, подопечные Капарроса – оборонялись, уповая на контратаки. В концовке матча наши футболисты активизировались, однако до серьезных угроз воротат шотландцев, как и до гола дело не дошло. Армения потерпела первое поражение в стартовавшем розыгрыше Лиги наций со счетом 0:2.
В другом матче первой группы дивизиона В сборная Украины на выезде обыграла Ирландию - 1:0.
После двух туров три команды - Шотландия, Украина и Армения - набрали по три очка.
Напомним, 4 июня подопечные Хоакина Капарроса обыграли сборную Ирландии в первом туре отборочного цикла Лиги наций со счетом 1:0. Матч состоялся в Ереване, на Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна.
В третьем туре армянская национальная команда сыграет опять же на выезде с Украиной. Матч состоится в Польше.