Имеем то, что имеем - сборная Армении проиграла Украине в Лиге наций

© AFP 2024 / JANEK SKARZYNSKIИлья Забарный и Эдгар Бабаян в борьбе за мяч во время футбольного матча Лиги наций УЕФА — Лиги B группы 1 Украина — Армения в Лодзи (11 июня 2022). Польша
Илья Забарный и Эдгар Бабаян в борьбе за мяч во время футбольного матча Лиги наций УЕФА — Лиги B группы 1 Украина — Армения в Лодзи (11 июня 2022). Польша - Sputnik Армения, 1920, 11.06.2022
14 июня армянским футболистам предстоит еще одна игра с Шотландией.
ЕРЕВАН, 11 июн - Sputnik. Сборная Армении потерпела поражение в матче третьего тура отбора Лиги наций, уступив Украине с крупным счетом 0:3.
По сравнению с предыдущим матчем в Глазго, наставник армянской команды включил в основной состав шесть новых футболистов. Подопечные Хоакина Капарроса действовали в первом тайме, как и в предыдущих двух матчах с ирландцами и шотландцами, от обороны, уповая на контратаки. Украинцы практически все время владели мячом, однако создали только один реальный голевой момент у наших ворот - спас Юрченко. У наших же футболистов не ладилась игра в атакующей линии. В первом тайме команды разошлись по нулям.

Во втором тайме наши футболисты стали прижиматься к воротам, полностью уйдя в оборону. Преимущество украинцев - игровое и территориальное - стало подавляющим. Такой ход игры в итоге привел к взятию ворот Юрченко. Наши опорные полузащитники дали свободу действий команде Украины и Руслан Малиновский дальним ударом положил мяч в угол наших ворот.

После пропущенного гола подопечные Капарроса заметно активизировались, однако результата эта активность не принесла. А гол Караваева в наши ворота за 13 минут до финального свистка снял все вопросы о победителе. За несколько минут до конца матча в наши ворота влетел третий мяч, отличился Миколенко. Такой счет стал реальной оценкой соотношения сил. Что ж, как говорится, имеем то, что имеем.
© AFP 2024 / JANEK SKARZYNSKIУкраинские футболисты радуются третьему голу, забитому украинским защитником Виталием Миколенко (второй слева) во время футбольного матча Лиги наций УЕФА — Лиги B, группа 1 Украина — Армения в Лодзи (11 июня 2022). Польша
Украинские футболисты радуются третьему голу, забитому украинским защитником Виталием Миколенко (второй слева) во время футбольного матча Лиги наций УЕФА — Лиги B, группа 1 Украина — Армения в Лодзи (11 июня 2022). Польша - Sputnik Армения, 1920, 11.06.2022
Ответная игра с командой Украины состоится 24 сентября в Ереване. А до этого, 14 июня, армянские футболисты примут на своем поле сборную Шотландии.
Напомним, 4 июня подопечные Хоакина Капарроса обыграли сборную Ирландии в первом туре отборочного цикла Лиги наций со счетом 1:0. Матч состоялся в Ереване на Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна. Во втором туре армянские футболисты проиграли команде Шотландии со счетом 0:2.