Армянские борцы вольники вернулись из Ирана с четырьмя медалями

© Photo : official site of MESCS of RA Сборная Армении по вольной борьбе завоевала 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали на авторитетном международном турнире " Кубок Тахти", прошедшем Иране
Сборная Армении по вольной борьбе завоевала 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали на авторитетном международном турнире  Кубок Тахти, прошедшем Иране - Sputnik Армения, 1920, 14.06.2022
Армянские борцы-"вольники" завоевали в Иране в общей сложности четыре медали.
ЕРЕВАН, 14 июн - Sputnik. Сборная Армении по вольной борьбе завоевала одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали на авторитетном международном турнире "Кубок Тахти" в Иране. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта.
Золото взял Вазген Теванян (65 кг), который спустя полгода участвовал в первом турнире после операции на колене. В финале Теванян победил иранского борца (4:3). Примечательно, что титул чемпиона на Кубке Тахти в последний раз от Армении завоевал Ара Геворкян в далеком 1995 году.
Серебряным призером турнира в Иране стал Арман Андреасян (70 кг). Арсен Арутюнян (61 кг) и Хачатур Папикян (74 кг) поднялись на третью ступень пьедестала почета.
По словам главного тренера сборной Апетнака Кургиняна, результаты команды удовлетворительны.
"Этот турнир собирает довольно сильный состав. Взять медаль здесь непросто. После насыщенных физическими нагрузками тренировок в Цахкадзоре этот результат я считаю хорошим".
В командном зачете сборная Армении по вольной борьбе заняла второе место, уступив только хозяевам соревнований - иранцам.