МИД РФ: новый пакет военной помощи США - угроза для Украины и Европы

© Григорий СысоевОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в рамках XXV Петербургского международного экономического форума – 2022 (15 июня 2022). Санкт-Петербург
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в рамках XXV Петербургского международного экономического форума – 2022 (15 июня 2022). Санкт-Петербург - Sputnik Армения, 1920, 16.06.2022
Подписаться
Официальный представитель МИД России прокомментировала вопрос поставок вооружения Киеву.
ЕРЕВАН, 16 июн - Sputnik. Новый пакет военной помощи США Киеву представляет угрозу и для Украины, и для Европы. Об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила РИА Новости на полях Петербургского международного экономического форума.
"Конечно, это угроза всем. Это угроза, во-первых, самой Украине, где конфликт с точки зрения Запада должен длиться еще долгое время. Это угроза Европе как континенту, куда это оружие будет возвращаться через "черный" рынок", - сказала Захарова.
На фоне российской спецоперации по защите Донбасса, начавшейся 24 февраля, Соединенные Штаты и союзники по НАТО продолжают снабжать Киев техникой для ведения боевых действий. Москва не раз указывала на попытки Запада затянуть конфликт поставками вооружений для ВСУ. В Министерстве обороны предупредили, что склады с амуницией станут законными целями ВКС России на Украине.
Лента новостей
0