"Доказали свою жизнеспособность": Пашинян поздравил со 100-летием партию Рамкавар Азатакан

© Photo : official site of the Prime Minister of RAНикол Пашинян и Микаел Харапян на мероприятии, посвященном 100-летию Армянской либерально-демократической партии (25 июня 2022). Еревaн
Никол Пашинян и Микаел Харапян на мероприятии, посвященном 100-летию Армянской либерально-демократической партии (25 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.06.2022
Подписаться
Пашинян наградил медалью главу центрального правления партии Рамкавар Азатакан.
ЕРЕВАН, 26 июн - Sputnik. Партия "Рамкавар Азатакан" (Либерально-демократическая) за сто лет своей политической деятельности непрестанно занималась решением вопросов, волновавших армян всего мира, таких как международное признание Геноцида в Османской империи, организация репатриации соотечественников на родину. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на торжественном мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею партии, которое состоялось вечером в субботу.

"Эта традиционная партия всегда играла важную роль в процессах общеармянского значения и своей историей и пройденным путем доказала свою жизнеспособность. Высокой оценки заслуживают не только деятельность и история партии, но и ее роль в организации политической и общественной жизни диаспоры. В частности, неоценим вклад партии в сохранение армянской идентичности и укрепление связей Армения-Арцах-Диаспора", - сказал Пашинян.

По словам премьера, правительство и сегодня чувствует поддержку и помощь партии в решении стоящих перед армянами и нашей страно важных проблем, сохранении национальной идентичности и языка, укреплении связей с Родиной, развитии Армении и Карабаха.
Глава кабмина наградил медалью "Признательность" руководителя центрального аппарата партии Микаела Харапяна за многолетнюю патриотическую деятельность.
Лента новостей
0