Премьер Британии не думает, что дело дойдет до войны с Россией

© AP Photo / Kirsty WigglesworthПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон (17 июня 2020). Лондон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон (17 июня 2020). Лондон - Sputnik Армения, 1920, 28.06.2022
Подписаться
Джонсон утверждает, что страны НАТО помогают Украине только, чтобы она могла обороняться.
ЕРЕВАН, 28 июн — Sputnik. Премьер Британии Борис Джонсон, отвечая на вопрос о возможности подготовки к "войне" с Россией, заявил, что не думает, что "до этого дойдет". Об этом сообщает РИА Новости.
"Естественно, мы работает над тем, что ограничимся Украиной", - заявил Джонсон, отвечая на вопрос о том, готовится ли Британия к войне с Россией.
По его словам, в России могут "попытаться говорить, что это конфликт между НАТО и РФ", однако это не так. Джонсон утверждает, что страны НАТО помогают Украине только, чтобы она могла обороняться.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Лента новостей
0