Депутаты Мамиджанян и Аветисян отказались от постов замглавы комиссии парламента Армении

© Sputnik / Andranik GhazaryanДепутат оф фракции "Честь имею" Айк Мамиджанян среди заблокировавших входы правительственного здания активистов (24 мая 2022). Еревaн
Депутат оф фракции Честь имею Айк Мамиджанян среди заблокировавших входы правительственного здания активистов (24 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.07.2022
Подписаться
Оппозиционные депутаты отказались от своих должностей после того, как с поста вице-спикера отстранили Ишхана Сагателяна, а Ваге Акопяна сняли с должности главы комиссии по экономическим вопросам.
ЕРЕВАН, 1 июл – Sputnik. Двое депутатов от оппозиции отказались от постов заместителей главы постоянных комиссий парламента Армении, об этом они сообщили в соцсетях.
Депутат фракции "Честь имею" Айк Мамиджанян отказался от должности замглавы комиссии парламента Армении по внешним связям.
По его словам, он в течение года проработал на этом посту и пытался максимально эффективно использовать его для надлежащего представления интересов Армении и Карабаха на международных площадках.
"Учитывая созданный политическим большинством политический и моральный кризис, принял решение отказаться от должности замглавы комиссии парламента Армении по внешним связям, продолжая использовать свои знания и связи на благо родины, в том числе, с помощью парламентских и партийных механизмов", - отметил Мамиджанян.
В свою очередь депутат от "Айастан" Тадевос Аветисян отказался от должности замглавы комиссии по труду и социальным вопросам.
Покинул должность замглавы комиссии (по финансово-кредитным и бюджетным вопросам) и депутат от блока "Айастан" Артур Хачатрян. Он отметил, что "Гражданский договор" нанес очередной удар по парламентаризму, госинститутам и государственности, лишив должностей вице-спикера Ишхана Сагателяна и Ваге Акопяна.
"Сегодня, когда родина стоит перед опасностью потери своей части, когда есть опасность уничтожения суверенитета, когда враг угрожает войной, депутаты ГД думают только о своих креслах", - заявил Хачатрян.
Он отметил, что серьезно относился ко всем должностям, которые занимал. Но в этой "политической трагикомедии" считает непозволительным занимать должность замглавы комиссии.
Ранее правящий "Гражданский договор" отстранил от должностей вице-спикера от оппозиции Ишхана Сагателяна и главу комиссии по экономическим вопросам Ваге Акопяна. Третий оппозиционер - Армен Геворкян, добровольно покинул пост главы комиссии по вопросам евразийской интеграции.
Лента новостей
0