Сагателян больше не вице-спикер, Акопяна также сняли с должности

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат от фракции "Гражданский договор" Нарек Бабаян перед началом очередного заседания Национального Собрания Армении (2 марта 2022). Еревaн
Депутат от фракции Гражданский договор Нарек Бабаян перед началом очередного заседания Национального Собрания Армении (2 марта 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.07.2022
Подписаться
Голосование прошло достаточно быстро и было тайным.
ЕРЕВАН, 1 июл — Sputnik. Ишхана Сагателяна и Ваге Акопяна сняли с постов - соответственно, вице-спикера и главы комиссии по экономическим вопросам парламента Армении.
Председатель счетной комиссии Нарек Бабаян сообщил, что за отстранение обоих депутатов проголосовали 66 депутатов (в голосовании участвовали только представители "Гражданского договора", инициировавшего этот процесс).
В провластной фракции заявили, что оба представителя оппозиции не работали должным образом. По данным аппарата Нацсобрания, Сагателян пропустил 198 голосований из 342 в этом году, а Акопян не голосовал 194 раза, пропустил 20 заседаний Совета НС и 11 из 27-и собраний своей комиссии.
Таким образом, Ишхан Сагателян и Ваге Акопян лишились постов, но не депутатских мандатов. Этот вопрос пока обсуждается.
Места Сагателян и Акопяна могут занять другие представители оппозиционной фракции "Айастан".
Лента новостей
0