В семье Азатянов, потерявших на войне в Карабахе единственного сына, родился мальчик

© Photo : Unsplash / PicseaНоворожденный ребенок
Новорожденный ребенок - Sputnik Армения, 1920, 05.07.2022
Подписаться
20-летний Арман Азатян получил тяжелое ранение в первый же день войны. Через три дня он умер, но родители верят, что не ушел, а переродился.
ЕРЕВАН, 5 июл – Sputnik. "Золотце", "няшечка", "джаночка", "наш мужик": такими ласковыми эпитетами встречают в медцентре "Астхик" новорожденного малыша Армана - брата Армана Азатяна, погибшего в 44–дневной войне в Нагорном Карабахе.
По информации News.am, 20-летний Арман был единственным сыном в семье Азатянов.

"Даже сказать нечего: радость, гордость, свет. Каким бы ни вырос, все равно будет лучшим. Всем нам он подарил толику спокойствия и сил, чтобы продолжать идти вперед. Бывает такой момент, когда тебе свыше говорят – вот это надо делать, и ты понимаешь, что так правильно", - говорит мама младенца Ирина Бархударова.

Во дворе больницы родственники Азатянов приветствуют малыша и маму аплодисментами.
"Его брат переродился - у него такое же недовольное выражение лица. Я чувствую сына, чувствую моего Армана. Теперь наша борьба будет еще жарче: мы должны делать все, чтобы у этих детей была нормальная правильная страна",- говорит отец Армана, Виген Азатян.
Из роддома малыша отвозят прямо в Ераблур – он должен в первую очередь увидеть своих братьев, считает отец.
Напомним, Виген Азатян был в числе родителей погибших солдат, которые участвовали в акциях протеста оппозиции.
В первый день войны 20–летний Арман Азатян получил тяжелое ранение в Физули и после нескольких дней борьбы 1 октября скончался в больнице.
Лента новостей
0