"Алашкерт" начал с победы квалификацию Лиги конференций УЕФА

© Photo : FC AlashkertИгроки Алашкерта и Хамрун Спартанс (Мальта) в борьбе за мяч в 1-и квалификационном раунде Лиги конференций (7 июля 2022). Еревaн
Игроки Алашкерта и Хамрун Спартанс (Мальта) в борьбе за мяч в 1-и квалификационном раунде Лиги конференций (7 июля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.07.2022
Игроки Алашкерта и Хамрун Спартанс (Мальта) в борьбе за мяч в 1-и квалификационном раунде Лиги конференций (7 июля 2022). Еревaн
Подписаться
Матч с мальтийским "Хамдун Спартансом" стал дебютным для нового наставника экс-чемпиона Армении Карена Барсегяна. Дебют был удачным - "Алашкерт" начал с победы Лигу конференций.
ЕРЕВАН, 7 июл - Sputnik. Ереванский "Алашкерт" одержал победу в первом матче квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА. Армянский клуб благодаря голу Артака Едигаряна победил с минимальным счетом мальтийский "Хамрун Спартанс" - 1:0.
Нужно сказать, что основные события развивались в центре поля, откуда и начинались атаки более активно игравших ереванцев. Мальтийцы не собирались запираться в своей штрафной и также атаковали, чаще прибегая к дальним пасам.
Гол родился на 24-й минуте: новичок "Алашкерта" Владимир Диас отправил мяч под удар Артаку Едигаряну, который метров с 20-22 отправил его в нижний угол ворот.
После забитого гола темп игры спал, что позволяло защитникам обеих команд без особых проблем нейтрализовывать потенциальные угрозы. И чем ближе к концу игры, тем осторожнее играли команды. В итоге победили подопечные Карена Барсегяна, недавно вставшего у руля "Алашкерта", одержав сухую победу с минимальным счетом.
Ответная игра состоится 14 июля на Мальте. В случае успеха в противостоянии с "Хамрун Спартанс" ереванский "Алашкерт" встретится с клубом "Вележ" из Боснии и Герцеговины.
Лента новостей
0