В Виннице удар был нанесен по военным - старший советник постпредства РФ при ООН

© AP Photo / Ukrainian Emergency Service via APМашина скорой помощи у здания, поврежденного в результате обстрела (14 июля 2022). Винница
Машина скорой помощи у здания, поврежденного в результате обстрела (14 июля 2022). Винница - Sputnik Армения, 1920, 14.07.2022
Подписаться
Старший советник постпредства РФ при ООН Евгений Варганов заявил украинскому коллеге на то, что удар по Дому офицеров в Виннице был нанесен, так как в нем располагались вооруженные силы Украины.
ЕРЕВАН, 14 июл – Sputnik. Россия наносит удары только по военным объектам на Украине, в доме офицеров в Виннице готовились ВСУ, заявил представитель РФ, старший советник постпредства при ООН Евгений Варганов.
В четверг проходит очередное заседание в рамках политического форума высокого уровня по целям устойчивого развития. Представитель украинской делегации воспользовался словом, чтобы обвинить военных РФ в ударе по Виннице, сообщает РИА Новости.
"Хотел бы ответить представителю Украины, который обвинил необоснованно РФ в развязывании войны. Дело в том, что представитель Украины, видимо, забывает, что в течение всех 8 лет вооруженные силы его страны обстреливали мирных людей на Донбассе и погибшие исчисляются тысячами", - сказал в свою очередь Варганов.

"Российская Федерация наносит удары только по военным объектам на Украине. И удар по Виннице был нанесен по Дому офицеров, где как раз готовились вооруженные силы Украины. При этом представитель Украины не сказал об ударе два дня назад по Новой Каховке, опять же находящейся на территории Украины, где погибли их же мирные жители", - указал российский дипломат.

Он подчеркнул, что обстрелы, в том числе Донецка, со стороны ВСУ продолжаются.
Ранее об ударе по Дому офицеров писала и главред RT Маргарита Симоньян: "Спросила у МО, куда ударили в Виннице. Ответ: "В Дом офицеров, там был временный пункт размещения нациков". Она сопроводила пост в своем телеграм-канале фотографией.
© PhotoДом офицеров в Виннице
Дом офицеров в Виннице - Sputnik Армения, 1920, 14.07.2022
Дом офицеров в Виннице
По данным государственной службы Украины по чрезвычайными ситуациям (ДСНС), в результате обстрела Дома офицеров в Виннице погибло 22 человека, в том числе трое детей, несколько десятков ранены.
Лента новостей
0