Незаконная постройка в нацпарке: глава общины Севан оштрафован

© Photo : official site of the Ministry of Environment of RAДемонтаж незаконных строений у Национального парка "Севан" (февраль 2021). Гегаркуник
Демонтаж незаконных строений у Национального парка Севан (февраль 2021). Гегаркуник - Sputnik Армения, 1920, 15.07.2022
Подписаться
Главе общины Севан поручено демонтировать незаконную постройку на территории национального парка.
ЕРЕВАН, 15 июл — Sputnik. Глава общины Севан (Гегаркуникская область Армении) Саркис Мурадян оштрафован на сумму в 2 млн драмов (около $ 4,7 тыс.) за бездействие при незаконном строительстве. Об этом сообщает инспекционный орган градостроительной, технической и пожарной безопасности Армении.
Отмечается, что специалисты инспекционного органа провели проверки на территории ГНКО "Национальный парк Севан". Было установлено, что по соседству с рестораном "Парвана", действующим на территории ГНКО, гражданин Г. Геворкян самовольно построил павильон с несущими железными конструкциями.
Руководителю общины Севан было доложено об этом, а гражданина привлекли к административной ответственности в размере 500 тысяч драмов (около $1100). Через некоторое время сотрудники инспекции установили, что работа на указанном участке продолжается.
Глава общины был повторно проинформирован об этом, однако ответных мер не последовало.
В результате чиновник был привлечен к ответственности по статье 157.17 Кодекса об административных правонарушениях Армении.
Мурадян обвиняется в том, что не принял решения о демонтаже самовольной постройки на земельном участке, который является государственной или муниципальной собственностью, или же не обеспечил в рамках своих полномочий исполнения соответствующего решения.
Чиновнику поручено демонтировать незаконную постройку.
Лента новостей
0