И снова пенальти... "Арарат-Армения" выбыл из Лиги конференций УЕФА

© Photo : Facebook / FC Ararat-Armenia Футбольный матч 2-го квалификационного этапа Лиги Конференций УЕФА между командами "Пайде" и "Арарат-Армения" (28 июля 2022). Пярну
Футбольный матч 2-го квалификационного этапа Лиги Конференций УЕФА между командами Пайде и Арарат-Армения (28 июля 2022). Пярну - Sputnik Армения, 1920, 28.07.2022
"Арарата-Армения" выбыл из борьбы, хотя имел игровое преимущество в обоих матчах.
ЕРЕВАН, 28 июл – Sputnik. Ереванский ФК "Арарат-Армения" уступил эстонскому "Пайде" по итогам двух матчей второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА.
Матч состоялся на поле соперника, в Пярну. Первый тайм не сказать, что выдался скучным, но на острые моменты он был не богат. Территориальным преимуществом владели армянские футболисты, но до реальных голевых моментов у эстонских ворот дело так и не доходило. Единственный мало-мальски опасный момент создали у ворот "Арарата-Армении" футболисты "Пайде": на 22-й минуте после навеса с фланга нападающий хозяев Сааг не смог точно пробить головой.
В начале второго тайма команды обменялись опасными эпизодами, но ворота остались "сухими".
У "Арарата-Армении" мог отличиться Уго Фирмино, оказавшийся один на один с вратарем, но не сумевший его переиграть.
"Он в "Роме" забивал мне голы": Индзаги оценил переход Мхитаряна в "Интер">>
Основное время не выявило победителя и команды провели еще полчаса на поле. В дополнительное время команды, несмотря на старания и желания забить, так и не смогли распечатать ворота.
Все решила лотерея – серия 11-метровых ударов. Удача улыбнулась эстонским футболистам – они оказались точнее и выиграли по пенальти 5:3.
Увы, футболисты "Арарат-Армении" выбыли из борьбы, имея игровое преимущество в обоих матчах.
Напомним, что в первом матче, который состоялся 21 июля, команда "Арарат-Армения" сыграла вничью с эстонским "Пайде" во втором раунде квалификационного этапа Лиги конференций УЕФА.