Минск обеспокоен обострением в Карабахе - МИД Беларуси

© Sputnik / Перейти в фотобанкМИД Беларуси
МИД Беларуси - Sputnik Армения, 1920, 04.08.2022
Подписаться
В МИД Беларуси выразили надежду на соблюдение трехсторонних договоренностей по Карабаху.
ЕРЕВАН, 4 авг – Sputnik. Беларусь озабочена в связи с очередным обострением вооруженного противостояния в Карабахе и призывает Баку и Ереван к сдержанности. Об этом говорится в заявлении МИД Беларуси.
"В Республике Беларусь внимательно следят за позитивными сдвигами в процессе нормализации азербайджано-армянских отношений и искренне заинтересованы в достижении прочного мира и стабильности, разблокировании транспортных коммуникаций в регионе Южного Кавказа. В этой связи выражаем глубокую озабоченность в связи с очередным обострением вооруженного противостояния в Карабахе", - говорится в документе.
В белорусском МИД выразили надежду "на полное и безусловное соблюдение договоренностей, заключенных сторонами при посредничестве России".
"Убеждены в возможности достижения компромиссов политико-дипломатическими средствами в рамках имеющихся переговорных форматов", - говорится в заявлении.
Напомним, 3 августа обстановка на некоторых участках линии соприкосновения в Нагорном Карабахе обострилась.
В результате атаки ВС Азербайджана на армянские позиции погибли 2 человека, еще 19 – получили ранения. По последним данным, состояние 4 раненых оценивается как тяжелое, одного военнослужащего – как крайне тяжелое.
Лента новостей
0