Рынок ЕАЭС станет доступным для армянских аудиторских компаний

© Sputnik / Asatur YesayantsЗаседание Евразийского межправительственного совета (19 ноября 2021). Еревaн
Заседание Евразийского межправительственного совета (19 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.08.2022
Подписаться
Аудиторы и аудиторские организации Армении смогут оказывать услуги в других государствах ЕАЭС, а аудиторские заключения, выданные в одной стране Союза, будут признаваться в других.
ЕРЕВАН, 11 авг – Sputnik. Правительство Армении одобрило ратификацию соглашения об аудиторской деятельности в рамках ЕАЭС.
Документ направлен в Конституционный суд для установления соответствия его положений конституции Армении, в случае положительного заключения его передадут в парламент.
Соглашение определяет единые требования к учреждению и деятельности аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов. Его главная цель – формирование единого рынка аудиторских услуг ЕАЭС, что позволит аудиторским организациям одного государства осуществлять деятельность в других странах Союза.
После вступления соглашения в силу аудиторские заключения будут взаимно признаваться на территории евразийской "пятерки".
В соглашении также предусмотрены единые требования к профессиональной этике аудиторов и порядок организации и проведения внешнего контроля качества работы аудиторских организаций.
Лента новостей
0