Зангезурский комбинат с начала 2022 года сделал более 2,4 млрд социальных инвестиций

© Sputnik / Aram GareginyanЦех флотации (химической обработки увлажненной и измельченной руды) на Зангезурском медно-молибденовом комбинате
Цех флотации (химической обработки увлажненной и измельченной руды)  на Зангезурском медно-молибденовом комбинате - Sputnik Армения, 1920, 12.08.2022
Подписаться
В частности, в Капане начат капитальный ремонт городского стадиона, в Каджаране – ремонт детского сада.
ЕРЕВАН, 12 авг - Sputnik. Зангезурский комбинат с начала года осуществил более 2,4 млрд драмов ($5,7 млн) социальных инвестиций. Об этом говорится в сообщении компании.
В частности, с января по июнь около 765 млн драмов ($1,8 млн) было выделено социально необеспеченным семьям, на муниципальное развитие – около 650 млн ($1,5 млн), на социальное строительство - около 280 млн ($670 тыс).
В частности, в Капане начат капитальный ремонт городского стадиона, в Каджаране – ремонт детского сада. Выделена поддержка на дорожное строительство и другие инфраструктурные проекты.
В I полугодии Зангезурский медно-молибденовый комбинат выплатил 104 млрд драмов (около $248 млн) налогов – в несколько раз больше, чем в I полугодии 2021-го. Основная причина – рост налогообложения (введение пошлин на экспорт концентратов меди и молибдена).
Напомним, мажоритарным акционером Зангезурского комбината в сентябре 2021 года стала российская корпорация "ГеоПромайнинг".
Лента новостей
0