Один пожарный пострадал при тушении огня в ереванском ТЦ "Сурмалу"

© Sputnik / Andranik GhazaryanСпасатели на месте пожара в торговом центре ""Сурмалу" (14 августа 2022). Еревaн
Спасатели на месте пожара в торговом центре Сурмалу (14 августа 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.08.2022
Подписаться
Пожар в торговом центре пока не локализован, тушение огня продолжится и ночью.
ЕРЕВАН, 14 авг — Sputnik. Один из пожарных, работавший на месте взрыва в ереванском торговом центре "Сурмалу", доставлен в больницу. Об этом замглавы МЧС РА Давид Амбарян сообщил корреспонденту Sputnik Армения.
Замминистра добавил, что состояние госпитализированного оценивается как удовлетворительное.
По его словам, некоторые спасатели наглотались дыма при пожаре, но после получения необходимой медпомощи вернулись в строй.
"На данный момент ситуация с пожаром контролируется. Пока не можем сказать, что пожар локализирован, поскольку мы имеем дело с пиротехникой, и есть мелкие очаги возгорания", - сказал Амбарян.
Как отметил замминистра, работа по тушению огня продолжится и в ночное время. Сейчас в борьбе с огнем задействована спецтехника мэрии Еревана и других ведомств, необходимости в дополнительной пожарной технике нет.
В свою очередь пресс-секретарь МЧС Айк Костанян сообщил корреспонденту Sputnik Армения, что спасатели извлекли из-под завалов десять человек. Он не исключил, что под руинами все еще остаются люди, поэтому спасательные работы продолжаются.
Днем 14 августа в ереванском торговом центре "Сурмалу" произошел сильный взрыв с последующим возгоранием. По последним данным, 1 человек погиб, 57 – пострадали. Официальная причина инцидента пока не называется. Согласно свидетельствам очевидцев, взрыв прогремел в магазине пиротехнической продукции.
Лента новостей
0