Встреча Эрдогана и Асада на саммите ШОС не планируется – Чавушоглу

© SputnikМинистр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым на полях саммита "Группы двадцати"(30 октября 2022). Рим
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым на полях саммита Группы двадцати(30 октября 2022). Рим - Sputnik Армения, 1920, 23.08.2022
Подписаться
Глава внешнеполитического ведомства Турции ранее выступил с заявлениями, которые вызвали протест со стороны сирийской оппозиции.
ЕРЕВАН, 23 авг - Sputnik. Встреча президентов Турции и Сирии, Реджепа Тайипа Эрдогана и Башара Асада, на саммите ШОС в сентябре в Узбекистане не планируется. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.
Ранее в СМИ появились сведения, что лидеры Турции и Сирии - Реджеп Тайип Эрдоган и Башар Асад, могут встретиться на предстоящем саммите ШОС.
"Нет, такого нет. Асад туда не приглашен", - заявил Чавушоглу в интервью телеканалу Haber Global.
Ранее глава внешнеполитического ведомства Турции заявил о необходимости "примирения" между сирийской оппозицией и правительством Асада, а также сообщил о контактах с главой МИД САР. Эти высказывания вызвали протесты в регионах Сирии, подконтрольных Турции.
Лента новостей
0