В Херсонской области обезвредили взрывное устройство, замаскированное под пакет сока

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкДорожный указатель с направлениями на Херсон и Симферополь рядом с грузовым автомобилем ВС РФ на шоссе в районе границы Крыма с Украиной
Дорожный указатель  с направлениями на Херсон и Симферополь рядом с грузовым автомобилем ВС РФ на шоссе в районе границы Крыма с Украиной - Sputnik Армения, 1920, 26.08.2022
Подписаться
Взрывное устройство, обнаруженное в Новой Каховке, обезврежено.
ЕРЕВАН, 26 авг - Sputnik. Самодельное взрывное устройство, замаскированное под пакет сока, обезврежено неподалеку от детской площадки в Новой Каховке Херсонской области, возбуждено уголовное дело о покушении на совершение теракта. Об этом сообщает пресс-служба МВД региона.
"Экспертом-взрывотехником установлено, что это самодельное взрывное устройство, закамуфлированное под пакет из-под сока. В непосредственной близости от данного места расположена детская площадка, многоквартирный дом. В случае срабатывания СВУ могли пострадать люди и, прежде всего, дети", - говорится в сообщении.
Взрывное устройство обезврежено. Оно состояло, по данным ведомства, из пластида весом более 1 килограмма, а также поражающего элемента - гвоздей, радио-модуля и электродетонатора.
Лента новостей
0