Съемки сериала с участием Натали Портман прекратились из-за угрозы убийства

© AP Photo / Jordan StraussНатали Портман
Натали Портман - Sputnik Армения, 1920, 29.08.2022
Подписаться
Для Портман это первый серьезный проект на телевидении.
ЕРЕВАН, 29 авг – Sputnik. Съемки телесериала стримингового сервиса Apple TV+ Lady in the Lake с Натали Портман в главной роли были приостановлены из-за угроз местных жителей. Об этом пишет издание Deadline.
Съемки проекта проходили в городе Балтимор. Сообщается, что в конце минувшей недели группа людей начала рэкетировать съемочную группу, угрожая в противном случае застрелить кого-либо из команды. Однако за "небольшую" мзду в $50 тысяч злоумышленники были согласны оставить команду в покое.
По сообщениям местной газеты The Baltimore Banner, продюсеры сериала решили не рисковать и найти для съемок другое место.
"Мы работаем с полицейским управлением Балтимора, так как расследование инцидента продолжается, - говорится в заявлении от имени телестудии. - Безопасность нашей съемочной группы, актеров и всех, кто работает в нашем проекте, является высшим приоритетом. Производство возобновится при усилении мер безопасности".
Сериал Lady in the Lake основан на одноименной книге бывшего журналиста газеты Baltimore Sun Лоры Липпман. Действие книги происходит в Балтиморе в 60-е годы прошлого столетия. В центре действия - нераскрытое убийство, расследовать которое начинает домохозяйка, в прошлом работавшая криминальным репортером.
Портман (родившаяся в Иерусалиме под именем Нета-Ли Хершлаг в 1981 году) - популярная голливудская актриса, продюсер и режиссер, лауреат премий "Оскар", "Золотой глобус", BAFTА и других.
Лента новостей
0