Скандал на Евробаскет-2022 в Тбилиси: сборная Турции грозится покинуть турнир после драки

© Photo : Georgian Basketball FederationСборная Грузия против сборной Турции на Евробаскете 2022 в Тбилиси
Сборная Грузия против сборной Турции на Евробаскете 2022 в Тбилиси - Sputnik Армения, 1920, 05.09.2022
Подписаться
В настоящее время сборная Турции ждет видеозаписи с матча, чтобы принять окончательное решение.
ЕРЕВАН, 5 сен — Sputnik. Сборная Турции по баскетболу грозится покинуть Евробаскет-2022 после инцидента, произошедшего в ходе матча против сборной Грузии.
Накануне, в Тбилиси состоялся матч 3-го тура чемпионата Европы по баскетболу — 2022, в котором сборная Грузии одержала победу над турецкой командой со счетом 88:83.
Однако во время матча между представителями двух команд Фурканом Коркмазом и Дудой Санадзе произошла стычка. Коркмаз и Санадзе были удалены с площадки. Этим дело не ограничилось: как утверждает турецкая сторона, грузинские баскетболисты и полицейские напали на Коркмаза в раздевалке.
Вице-президент турецкой федерации баскетбола Омер Онан заявил, что тренерский штаб сборной Турции требует от организаторов предоставить им видеозапись с камер наблюдений в коридоре арены. В противном случае представители Турции грозятся покинуть турнир.
Позже Санадзе прокомментировал инцидент, заявив, чго между командами двух дружеских стран такого происходить не должно. По его словам, Коркмаз еще на поле заявил, что "еще встретит его в раздевалке".
Лента новостей
0