Премьер-министр Армении выразил соболезнования в связи со смертью Елизаветы II

© Photo / official site of the Prime minister of RAОнлайн пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (16 мая 2020). Еревaн
Онлайн пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (16 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.09.2022
Подписаться
Армянский премьер отметил, что смерть королевы - большая боль и потеря не только для британцев, но и для всего мирового сообщества.
ЕРЕВАН, 9 сен — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил телеграмму соболезнования премьер-министру Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Элизабет Трасс в связи со смертью Елизаветы II. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского кабмина.
"От имени правительства и армянского народа выражаем глубокие соболезнования Вам, правительству Соединенного Королевства, королевской семье и дружественному британскому народу в связи со смертью Елизаветы II", — говорится в сообщении.
Отмечается, что смерть королевы - большая боль и потеря не только для британцев, народов Содружества Наций, но и для всего мирового сообщества.
Пашинян подчеркнул, что за весь период правления Елизавета II своей мудростью, благоразумием и доброжелательностью внесла неоценимый вклад в развитие Соединенного Королевства и оставила неизгладимый след в мировой истории.
Премьер также отметил, что даже исторические катаклизмы не смогли сломить несгибаемую волю Елизаветы II.
"Королева, олицетворяющая целую эпоху, навсегда останется в нашей памяти", — заключил Пашинян.
Королева Великобритании Елизавета II, правившая страной более 70 лет, скончалась в Шотландии в возрасте 96 лет 8 сентября 2022 года.
Лента новостей
0