Грачья Погосян проиграл в борьбе за бронзу ЧМ по греко-римской борьбе

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкВольная борьба
Вольная борьба - Sputnik Армения, 1920, 12.09.2022
Грачья Погосян после двух стартовых побед уступил в четвертьфинале ЧМ.
ЕРЕВАН, 12 сен - Sputnik. Борец греко-римского стиля Грачья Погосян (63 кг) не сумел завоевать бронзовую медаль чемпионата мира в Сербии.
В поединке за третье место Погосян уступил азербайджанскому борцу Талеху Мамадову (4:10).
На старте первенства Грачья одержал две победы, однако уступил борцу из Сербии в четвертьфинале. Хозяин турнира вышел в финал, и Погосян получил право бороться за бронзу. В утешительном поединке армянский борец победил соперника из Румынии.
В Сербии с 10 сентября проходит чемпионат мира по греко-римской борьбе, в котором принимают участие 8 представителей Армении.
В сборную по греко-римской борьбе входят Рудик Мкртчян (55 кг), Геворг Гарибян (60 кг), Грачья Погосян (63 кг), Славик Галстян (67 кг), Малхас Амоян (77 кг), Карапет Чалян (82 кг), Артур Алексанян (97 кг) и Давид Овасапян (130 кг). Команда впервые участвует в мировом первенстве под руководством Армена Бабаларяна.