Армянские спортсмены завоевали золотые медали на чемпионате Европы по самбо

© PhotoСамбо
Самбо - Sputnik Армения, 1920, 16.09.2022
В первый день соревнований на ковер вышли юниоры. Четверо спортсменов армянской сборной выиграли медали.
ЕРЕВАН, 16 сен - Sputnik. Армянские самбисты Ашик Андрян (58 кг) и Гор Арутюнян стали золотыми призерами чемпионата Европы, сообщает Вардан Онанян из ФСА.
Отметим, что вчера, в первый день соревнований, на ковер вышла юношеская команда.
Завоевать медали удалось четырем армянским спортсменам: Анна Айвазян (47 кг) завоевала бронзу, Роберт Симонян (53 кг) и Агван Петросян (98 кг) - серебро, а выступающий в супертяжелом весе Эрик Сагателян победил во всех поединках и получил титул чемпиона Европы.
Чемпионат Европы по самбо проходит с 15 по 18 сентября в сербском городе Нови-Сад, в нем участвуют представители 24 государств.
Впервые данный чемпионат организуется в трех возрастных группах - юниорской, юношеской и взрослой.