Заседание по делу Кочаряна перенесено

© Sputnik / Aram NersesyanРоберт Кочарян на судебном заседании по делу в отношении себя и бывшего вице-премьера Армена Геворкяна (22 февраля 2022). Еревaн
Роберт Кочарян на судебном заседании по делу в отношении себя и бывшего вице-премьера Армена Геворкяна (22 февраля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.09.2022
Подписаться
Судья Данибекян позволила депутату Армену Геворкяну покинуть страну в составе парламентской делегации.
ЕРЕВАН, 20 сен – Sputnik. Суд по делу экс-президента Армении Роберта Кочаряна перенесен.
Адвокат депутата Армена Геворкяна (проходит по тому же делу) Лусине Саакян на заседании отсутствовала. Судья Данибекян сообщила, что адвокат указала о проблемах со здоровьем и представила медицинскую справку. Данибекян также сообщила, что суд позволил депутату Армену Геворкяну покинуть страну в составе парламентской делегации 21-28 сентября.
Следующее заседание назначено на 4 октября.
На прошлом заседании прокурор представил в суд платежное поручение, по которому 14 апреля 2008 года Сильва Амбарцумян перечислила $500 тысяч на какой-то банковский счет. В графе "цель перевода" указана надпись латинскими буквами. К этому и предъявили претензии адвокаты.
Роберт Кочарян перед началом митинга (9 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.08.2022
Роберт Кочарян уехал за границу – суд дал разрешение
В ответ на ходатайство адвокатов защиты судья Данибекян постановила привлечь переводчика на следующем судебном заседании.
Напомним, в рамках одного уголовного дела Кочаряну инкриминируют получение взятки в особо крупном размере, а Геворкяну – отмывание денег. Согласно материалам дела, экс-президент способствовал продаже 100% акций компании TSSC Armenia, занимавшейся разведкой недр, одной зарубежной компании. В качестве "благодарности" он якобы получил от Абмарцумян $3 млн при посредничестве бизнесмена Самвела Майрапетяна.
Лента новостей
0