Отношения США и России сейчас находятся на "околонулевом уровне": МИД РФ

© Photo : Ruptly / ScreenshotЗаместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков проводит специальный брифинг (13 сентября 2022). Москва
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков проводит специальный брифинг (13 сентября 2022). Москва - Sputnik Армения, 1920, 23.09.2022
Подписаться
Москва надеется, что и в администрации президента США Джо Байдена понимают риски эскалации вокруг Украины.
ЕРЕВАН, 23 сен - Sputnik. Отношения США и России сейчас находятся на околонулевом уровне, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков на конференции, посвященной 60-летию карибского кризиса. Его слова приводит РИА Новости.

"Ни для кого не секрет, что российско-американские отношения находятся в крайне плачевном состоянии, на околонулевом уровне, сопоставимом с худшими моментами холодной войны", - сказал он.

Российский дипломат при этом подчеркнул, что открытое противостояние с США и НАТО не в интересах России, Москва надеется, что и в администрации президента США Джо Байдена понимают риски эскалации вокруг Украины, учитывая неоднократные заявления "тамошнего официоза о ненаправлении на Украину американских военнослужащих".
Одновременно Рябков отметил, что Москва реагирует и будет продолжать адекватно реагировать на действия США, в том числе мерами асимметричного характера, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
По его словам, текущая "линия Вашингтона на задействование в борьбе с российской угрозой" всего арсенала средств давления "была и останется константой американской внешней политики".
"Предпринимали и будем предпринимать адекватные меры реагирования, в том числе асимметричного характера", - сказал Рябков.
Лента новостей
0