Армения крупно проиграла Украине в предпоследнем туре Лиги наций

© Sputnik / Andranik GhazaryanАртак Григорян в борьбе за мяч во время матча Лиги наций УЕФА между сборными Армении и Украины на Республиканском стадионе (24 сентября 2022). Еревaн
Артак Григорян в борьбе за мяч во время матча Лиги наций УЕФА между сборными Армении и Украины на Республиканском стадионе (24 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.09.2022
После пяти туров в отборочной группе A дивизиона В сборная Армении замыкает турнирную таблицу с тремя очками.
ЕРЕВАН, 24 сен — Sputnik. Сборная Армении уступила на своем поле Украине в отборочном матче Лиги наций, уступив с разгромным счетом 0:5.
Подопечные Капарроса довольно активно начали игру и уже на пятой минуте могли повести в счете: Лукас Селараян выбежал один на один с голкипером украинцев, однако тот сумел отбить мяч.
Через несколько минут неплохой шанс получил Ваан Бичахчян, однако после удара армянского полузащитника арбитр зафиксировал вне игры.
На 22-й минуте украинская команда повела в счете: после передачи с левого фланга Александр Тимчик поразил ближний угол ворот Давида Юрченко.
На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе сборной Украины.
В начале второй половины игры украинская команда закрепила свой успех: на 56-й минуте второй мяч в ворота подопечных Капарроса отправил Александр Зубков.
На 69-й минуте в наши ворота влетел третий мяч, на этот раз в составе гостей отличился вышедший на замену Артем Довбык.
На 81-й минуте Данило Игнатенко дальним ударом забил четвертый мяч в ворота Юрченко.
Но и на этом кошмар для армянской команды не закончился: за шесть минут до конца матча Артем Довбык в пятый раз огорчил армянских болельщиков футбола.
Отметим, что после пяти туров в отборочной группе A дивизиона В сборная Армении замыкает турнирную таблицу с тремя очками. В первом туре подопечные Капарроса победили в Ереване Ирландию (1:0), после чего уступили в Глазго Шотландии (0:2), в Лодзи – Украине (0:3) и в Ереване – Шотландии (1:4).
27 сентября подопечные Хоакина Капарроса проведут последний матч в Лиге наций – в Дублине с Ирландией.