Меркель призвала создать общеевропейскую архитектуру безопасности с участием России

© AP Photo / Markus SchreiberВице-канцлер Германии и министр финансов Олаф Шольц дарит букет канцлеру Ангеле Меркель перед заседанием кабинета министров (24 ноября 2021). Берлин
Вице-канцлер Германии и министр финансов Олаф Шольц дарит букет канцлеру Ангеле Меркель перед заседанием кабинета министров (24 ноября 2021). Берлин - Sputnik Армения, 1920, 30.09.2022
Подписаться
Бывшая канцлер ФРГ убеждена, что Россия должна стать частью общеевропейской архитектуры безопасности.
ЕРЕВАН, 30 сен — Sputnik. Экс-канцлер Германии Ангела Меркель сказала о необходимости формирования общеевропейской архитектуры безопасности с участием России. Об этом она заявила на конференции в городе Гослар, сообщает местный телеканал N-tv.
Раскритиковав спецоперацию России на Украине, бывшая канцлер в то же время подчеркнула, что даже если для этого требуется выдержка, необходимо продолжать работу "по общеевропейской архитектуре безопасности с участием России". Политик убеждена, что пока Европа не достигнет такой договоренности с Россией, нынешняя конфронтация не закончится.
Что касается положения самой Германии, то по ее мнению, у страны в настоящее время "нет причин для самоуспокоения". Она заявила, что уровень благосостояния рядовых граждан ухудшился после 24 февраля. Но в то же время при достаточной силе и уверенности можно преодолеть и этот кризис.
Лента новостей
0