Генпрокурор Швеции приняла решение оцепить место теракта на "Северных потоках"

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСтроительство газопровода "Северный поток-2"
Строительство газопровода Северный поток-2 - Sputnik Армения, 1920, 03.10.2022
Подписаться
Ведомство подчеркивает, что на данный момент оно не может раскрыть более детальную информацию и не готово отвечать на вопросы СМИ.
ЕРЕВАН, 3 окт — Sputnik. Генеральный прокурор Швеции Петра Лунд приняла решение оцепить место теракта на "Северных потоках", говорится в тексте релиза, опубликованном на сайте шведской генпрокуратуры. Об этом сообщает РИА Новости.
"В рамках предварительного расследования предположительного серьезного саботажа на "Северном потоке" генпрокурор приняла решение оцепить место происшествия, чтобы провести расследование на месте преступления", - сказано в сообщении.
При этом ведомство подчеркивает, что на данный момент оно не может раскрыть более детальную информацию и не готово отвечать на вопросы СМИ. Отмечается, что дальнейшие подробности будут опубликованы позже в пресс-релизе.
В минувший понедельник теракты произошли сразу на двух российских экспортных газопроводах в Европу. Германия, Дания и Швеция не исключают целенаправленную диверсию. Российская сторона официально запросила информацию у Дании о ЧП на "Северном потоке", как только стало известно о случившемся. Датские власти уведомили РФ о взрывах на месте утечки газа. Оператор "Северного потока" Nord Stream AG сообщал, что ЧП на газопроводах беспрецедентны и сроки ремонта оценить невозможно.
Лента новостей
0