Премьер и президент Армении поздравили педагогов страны с Днем учителя

© Sputnik / Aram NersesyanШкола в селе Сотк
Школа в селе Сотк - Sputnik Армения, 1920, 05.10.2022
Подписаться
Руководство Армении считает, что на плечи учителей возложена большая ответственность и сегодня, как никогда ранее, необходимо обладать силой ума и знаний.
ЕРЕВАН, 5 окт — Sputnik. Работы над проектами в сфере общего образования практически завершены. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в своем поздравительном послании по случаю Дня учителя.
По его словам, реализованы планы по добровольной аттестации, новой системе разрядов, государственным стандартам дошкольного и общего образования, строительству, реконструкции, капитальному ремонту школ, созданию общинных образовательных комплексов.
Пашинян отметил, что реформы в системе образования нацелены в первую очередь во благо самих учителей, а также будущего наших детей. Если государство хочет состояться, оно должно укрепить образовательную сферу, чем и занимается Армения.
В свою очередь президент Армении Ваагн Хачатурян отметил, что учителя - тот мост, который должен обеспечить между поколениями нерушимую связь знаний, воспитания, человеческой порядочности и гражданской сознательности.
"Ни в какие времена и ни в каком обществе невозможно переоценить роль учителя в деле формирования общественного сознания, образования и развития, поскольку учитель – это не просто профессия или вид трудовой деятельности, а призвание и безраздельная преданность, непрерывные усилия и совершенствование", - отметил президент.
Он подчеркнул, что от ответственной работы учителей во многом зависит, какое общество страна будет иметь завтра.
Президент отметил, что в решающий для нашей страны период на плечи учителей возложена во много раз более значительная ответственность, потому что сегодня более чем когда-либо "мы нуждаемся в том, чтобы быть сильными – мыслью, знанием и образованием".
Лента новостей
0