Воздушная тревога объявлена в Киеве и области - власти

© AP Photo / Adam SchreckСитуация на улицах после артобстрела (10 октября 2022). Киев
Ситуация на улицах после артобстрела (10 октября 2022). Киев - Sputnik Армения, 1920, 15.10.2022
Подписаться
В соседней Черниговской и Сумской областях также звучит сигнал тревоги.
ЕРЕВАН, 15 окт — Sputnik. Воздушная тревога объявлена в Киеве и Киевской области, сообщают в своих Telegram-каналах городская и областная военная администрации.
В соседней Черниговской и Сумской областях также звучит сигнал тревоги, о чем главы этих регионов также сообщили в Telegram-каналах.
В понедельник и вторник украинские СМИ сообщали о взрывах и повреждениях объектов критической инфраструктуры, в том числе энергетических. В результате ракетных ударов на Ладыжинской ТЭС в Винницкой области Украины сообщили о повреждении электрооборудования. Кроме того, одна из крупнейших на Украине горнодобывающих компаний Ferrexpo приостановила работу из-за перебоев в подаче электроэнергии.
В понедельник президент РФ Владимир Путин на оперативном совещании с членами Совбеза сообщил, что был нанесен массированный удар высокоточным оружием по объектам украинской инфраструктуры. ЧП на Крымском мосту Путин назвал терактом, направленным на разрушение гражданской инфраструктуры. По его словам, Киев поставил себя на одну доску с самыми одиозными террористическими группировками, и оставлять без ответа преступления киевского режима просто невозможно.
Лента новостей
0