Мнацакан Абрамян взял бронзу чемпионата Европы по тяжелой атлетике U20

© Photo : official site of the Ministry of Education, Science, Culture and Sports of the Republic of ArmeniaТяжелоатлет Мнацакан Абраамян
Тяжелоатлет Мнацакан Абраамян - Sputnik Армения, 1920, 20.10.2022
Мнацакан Абрамян завоевал также малую серебряную медаль.
ЕРЕВАН, 20 окт - Sputnik. Тяжелоатлет Мнацакан Абрамян (81 кг) стал бронзовым призером чемпионата Европы U20 и U23 в Албании.
Армянский спортсмен показал в сумме результат 323 кг. Мнацакан завоевал также малое серебро, подняв 180 кг в толчке. В рывке результат Абрамяна - 143 кг.
Чемпионом Европы в этой весовой категории стал грузин Саба Асанидзе (328 кг), вторым стал итальянец Лоренцо Таркини, показавший такой же результат, как Абрамян, но опередивший его по дополнительным показателям.
Напомним, что ранее бронзовую медаль чемпионата Европы U20 и U23 завоевал Рафик Минасян. А Гор Минасян выиграл золото европейского чемпионата.