Завершить процесс делимитации и демаркации границы до конца года невозможно – Кочарян

© Sputnik / Asatur YesayantsАндраник Кочарян на очередном заседании Национального собрания (13 сентября 2022). Еревaн
Андраник Кочарян на очередном заседании Национального собрания (13 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.10.2022
Подписаться
Ереван очень заинтересован в подписании мирного договора с Баку, подчеркнул депутат от правящей фракции.
ЕРЕВАН, 27 окт — Sputnik. Работу по делимитации и демаркации границы невозможно завершить до конца года. Об этом депутат парламента Армении от фракции "Гражданский договор", глава постоянной комиссии по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян заявил в четверг на брифинге.
"Временные ограничения не должны стать препятствием для делимитации и демаркации границы. Если мы будем устанавливать ограничения, это никуда нас не приведет", - сказал Кочарян.
По его словам, важно, чтобы при проведении процесса на столе лежал такой документ, в рамках которого можно было бы работать.
Что касается реалистичности подписания мирного договора с Баку до конца года, то, как отметил депутат, Ереван очень в этом заинтересован. Он добавил, что проблемы делимитации и демаркации также связаны с вопросом заключения договора, однако необязательно решать их одновременно: это – два документа, два сообщающихся сосуда.
Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян 26 октября в парламенте Армении заявил о намерении подписать мирный договор с Азербайджаном до конца года. Он добавил, что Ереван надеется на завершение работы по делимитации границы до подписания документа.
Лента новостей
0