Поражение за одну минуту: "Пюник" уступил "Словану" в Лиге конференций УЕФА

© Photo : Facebook / FC Pyunik Футбольный матч 5-го тура Лиги конференций УЕФА между ФК "Слован" и "Пюник" (28 октября 2022). Братислава
Футбольный матч 5-го тура Лиги конференций УЕФА между ФК Слован и Пюник (28 октября 2022). Братислава - Sputnik Армения, 1920, 28.10.2022
"Пюник" переместился на третье место в группе после поражения в Словакии.
ЕРЕВАН, 28 окт - Sputnik. Чемпион Армении, ереванский "Пюник" потерпел второе подряд поражение в групповой стадии розыгрыша Лиги конференций УЕФА. Армянский клуб уступил на выезде словацкому "Словану" со счетом 1:2.
Все голы в этой игре были забиты во втором тайме. Первыми отличились ереванцы. На 64-й минуте за фол голкипера хозяев против Даме Диопа арбитр назначил пенальти в ворота "Слована". Его реализовал Евгений Кочук.
Увы, удержать победный счет подопечные Егише Меликяна не смогли. За шесть минут до конца основного времени матча футболисты "Слована" в течение одной минуты дважды поразили ворота Давида Юрченко. Отличились Кашия и Рамирес.
За тур до завершения группового этапа "Пюник" с 6 очками занимает третье место в группе. На первое место вышел "Слован", набравший после сегодняшней победы 8 очков. Столько же очков в активе швейцарского "Базеля", сыгравшего вничью с "Жальгирисом" (2:2).
Последний матч групповой стадии "Пюник" проведет 3 ноября в Ереване с "Базелем". Для выхода в плей-офф армянской команде нужна только победа.
Напомним, что в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов "Пюник" по пенальти обыграл румынский "Клуж" со счетом 4:3. Основное и дополнительное время завершилось вничью – 2:2. На втором этапе ереванцы обыграли по итогам двух матчей люксембургский "Дюделанж" - 4:2.
В третьем раунде квалификации ереванская команда уступила сербской "Црвене Звезде" (0:5 и 0:2) и вышла в плей-офф Лиги Европы. 25 августа "Пюник" по пенальти проиграл молдавскому "Шерифу" (2:3) в плей-офф Лиги Европы.