"Надо как-то завершить карабахский конфликт": Путин встретился с Пашиняном в Сочи

© Sputnik / Михаил КлиментьевДвухсторонняя встреча лидеров Армении и России Никола Пашиняна и Владимира Путина (31 октября 2022). Сочи
Двухсторонняя встреча лидеров Армении и России Никола Пашиняна и Владимира Путина (31 октября 2022). Сочи - Sputnik Армения, 1920, 31.10.2022
Подписаться
Российский лидер выразил надежду, что переговоры в Сочи позволят продвинуться вперед в процессе урегулирования.
ЕРЕВАН, 31 окт — Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что у армянского руководства есть политическая воля к решению нагорно-карабахской проблемы. Об этом российский лидер сказал в Сочи, открывая встречу с премьером Армении Николом Пашиняном.
"Конфликт длится уже десятилетиями. И надо его как-то завершать. Знаю, что у вас есть политическая воля к этому. Мы всячески это поддерживаем. Надо найти ключевые моменты, которые позволят нам двигаться вперед", - сказал Путин.
Российский президент выразил надежду, что переговоры в Сочи станут еще одной возможностью обсудить текущую ситуацию. По его мнению, самое главное сейчас – достичь мира и создать условия для экономического развития: эта задача ставилась и в ноябре 2020 года, когда нужно было прекращать боевые действия.
Президент РФ выразил надежду, что по итогам встречи удастся продвинуться вперед.
Россия, по его словам, исходит из того, что Армения – стратегический союзник и партнер с "древнейших времен".
Напомним, в Сочи сегодня также запланированы переговоры в трехстороннем формате, с участием президента Азербайджана.
Лента новостей
0