Премьер Израиля поздравил Нетаньяху с победой на выборах

© AFP 2024 / JACK GUEZЛидер оппозиции и председатель израильской партии «Еш Атид» Яир Лапид во время пресс-конференции в Тель-Авиве
Лидер оппозиции и председатель израильской партии «Еш Атид» Яир Лапид во время пресс-конференции в Тель-Авиве - Sputnik Армения, 1920, 03.11.2022
Подписаться
Действующий премьер пожелал лидеру оппозиции успехов во имя израильского народа и государства.
ЕРЕВАН, 3 ноя - Sputnik. Премьер-министр Израиля Яир Лапид позвонил лидеру оппозиции Биньямину Нетаньяху и поздравил его с победой на выборах, поручив подготовиться к передаче власти. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на канцелярию главы правительства Израиля.
"Премьер-министр Яир Лапид позвонил лидеру оппозиции Биньямину Нетаньяху. Премьер-министр поздравил Нетаньяху с победой на выборах и поручил всем отделам своего министерства подготовить упорядоченную передачу власти", - говорится в сообщении.
Глава правительства подчеркнул, что израильское государство превыше всех политических соображений. Он пожелал Нетаньяху успехов во имя народа и Государства Израиль.
1 ноября в Израиле прошли пятые за последние три года досрочные парламентские выборы. После обработки избирательными комиссиями 99% избирательных бюллетеней результаты голосования показывают, что крупнейшей парламентской фракцией в кнессете 25 созыва становится возглавляемая экс-премьером Биньямином Нетаньяху партия "Ликуд".
Под его руководством может быть сформирована право-религиозная коалиция, которая будет опираться на уверенное парламентское большинство в 65 депутатских голосов в 120-местном кнессете, у блока его противников, возглавляемых действующим премьером лидером партии "Еш Атид" Яиром Лапидом – 45 голосов, и 10 – у арабских партий.
Лента новостей
0