Попытавшийся покончить с собой в Ереване мужчина задолжал государству $5 тыс.– разъяснение

© Sputnik / Andranik GhazaryanАвтомобиль патрульной службы полиции
Автомобиль патрульной службы полиции - Sputnik Армения, 1920, 07.11.2022
Подписаться
Гражданин Азиз У. с 2013 года накопил задолженности в ряде компаний и структур, в связи с чем его автомобиль было решено конфисковать.
ЕРЕВАН, 7 ноя — Sputnik. Мужчина, совершивший попытку самосожжения у правительственных дач в Ереване, задолжал государству свыше 2 млн драмов (более $5 тыс. по текущему курсу). Об этом говорится в разъяснении Службы принудительного исполнения.
В прессе ранее были публикации о том, что причиной попытки суицида, со слов брата пострадавшего, был штраф за нарушение ПДД в 10 тыс. драмов ($25), из-за чего его автомобиль был доставлен на штрафную стоянку.
На самом деле, как отмечают судебные приставы, еще с 2013 года гражданин Азиз У. имеет невыполненные штрафные обязательства в страховых компаниях, дорожной полиции, кондоминиумах, общая сумма которых составляет 2 млн драмов.
В данном случае конфискация машины имела целью обеспечить исполнение судебных актов. При этом Азиз. У. был информирован об исполнительных производствах в его отношении.
Ранее Sputnik Армения сообщал, что у мужчины диагностированы повреждения 60% кожного покрова и 20% внутренних органов. 6 ноября в 21:27 в Национальный центр кризисного управления поступила информация о том, что на перекрестке улиц Пароняна и Демирчяна в Ереване мужчина пытается покончить с собой, совершив попытку самосожжения. Прибывшие на место происшествия полицейские потушили огонь, а обгоревшего мужчину госпитализировали в медцентр в бессознательном состоянии.
Лента новостей
0