Миротворцы проводят разбирательство по факту обстрела азербайджанскими ВС трактора в НКР

© Photo : Facebook / ԱՀ ներքին գործերի նախարարության ոստիկանությունПопавший под азербайджанский обстрел трактор жителя Степанакерта
Попавший под азербайджанский обстрел трактор жителя Степанакерта - Sputnik Армения, 1920, 07.11.2022
Подписаться
Российское командование подвтердило в своем итоговом бюллетене инцидент, имевший место в минувшую субботу в Аскеранском районе.
ЕРЕВАН, 7 ноя — Sputnik. ВС Азербайджана открыли огонь по мирному жителю в Аскеранском районе Нагорного Карабаха во время проведения им сельскохозяйственных работ. Об этом говорится в оперативной сводке пресс-службы российского миротворческого контингента (РМК).
"5 ноября в 12:30 с азербайджанского поста открыт огонь из стрелкового оружия по местному жителю, проводившему земляные работы с использованием сельскохозяйственной техники в районе 1,8 км восточнее Храморта", - заявили в РМК.
Отмечается, что в результате обстрела техника получила незначительные повреждения, местный житель не пострадал.
По данному факту командованием контингента совместно с азербайджанской стороной проводится разбирательство. В настоящее время миротворцами продолжается выполнение задач на территории Нагорного Карабаха. На тридцати наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.
Для обеспечения безопасности российских миротворцев и предотвращения возможных инцидентов поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Армении и Азербайджана.
Лента новостей
0