Мужчине, бросившему яйца в Карла III, чуть не запретили носить их в общественных местах

© AP Photo / James Glossop/Pool Photo via APРеакция короля Великобритании Карла III на брошенное в его сторону яйцо (9 ноября 2022). Йорк
Реакция короля Великобритании Карла III на брошенное в его сторону яйцо (9 ноября 2022). Йорк - Sputnik Армения, 1920, 10.11.2022
Подписаться
Согласно мужчине, бросив яйца в короля, он выступил против "состояния этой страны и скатывания к фашизму".
ЕРЕВАН, 10 ноя — Sputnik. Мужчине, задержанному в британском городе Йорке за то, что он бросил яйца в короля Карла III и королеву-консорта Камиллу, хотели запретить носить яйца в общественных местах, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Mirror.
Ранее 23-летний студент Патрик Телвелл был выпущен под залог.
"Патрик заявил, что условия его освобождения под залог были довольно забавными. Он сказал, что среди них - запрет находиться в радиусе 500 метров вокруг короля и запрет носить яйца в общественных местах. Однако он отметил, что им пришлось изменить это условие, чтобы он мог ходить в магазин за продуктами", - говорится в сообщении издания.
По словам студента, после того, как он бросил яйца в Карла и его супругу, его атаковала толпа, которая призывала "насадить его голову на кол". Как утверждает Телвелл, теперь он получает угрозы в соцсетях.
"У нас правительство, которое проводит фашистскую политику, в частности, в сфере приема беженцев", - сказал Телвелл.
Он добавил, что Соединенное Королевство в целом нужно упразднить, а его активы передать в качестве репараций, чтобы помочь миру.
Лента новостей
0